Бундеслига. "Фленсбург" после вылета из Евролиги и крупного поражения от "Киля" отправил в отставку главного тренера Майка Махуллу

24 апреля 2023

Руководство "Фленсбурга" приняло решение освободить от обязанностей главного тренера Майка Махуллу, занимавшего эту должность с лета 2017 года. Сообщение об отставке тренера размещено сегодня на официальном сайте клуба.

46-летний специалист, родившийся в ГДР, был связан контрактом до 2026 года. Под его началом "Фленсбург" выиграл чемпионат Германии в 2018 и 2019 годах, а затем дважды финишировал в бундеслиге вторым. Кроме того, в 2019 году был завоеван Суперкубок страны.  

Очевидно, что слишком болезненным для клубного руководства стал вылет на прошлой неделе в 1/4 финала Европейской лиги от испанского "Гранольерса" (31:30, 27:35) после неожиданного оглушительного поражения на своей площадке. И это при том, что «финал четырёх» евротурнира состоится как раз во Фленсбурге.

Вдобавок в воскресенье команда проиграла в бундеслиге "Килю" с разницей в десять мячей — 19:29. Она занимает в чемпионате четвертое место, отставая на четыре очка от лидирующей тройки.

— Мы внимательно изучили ситуацию и пришли к выводу, что команде нужен новый импульс. Теперь важно в оставшихся восьми матчах чемпионата обеспечить клубу европейскую путёвку,  — заявил управляющий директор Хольгер Гландорф.

Фото: sg-flensburg-handewitt.de

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»