Дания. За минуту до конца "Гудме" уступал "Скандерборгу-Орхусу" 2 мяча, но вырвал ничью. Ольсен забросил с сиреной, Вест ав Тейгум психовал (ВИДЕО)

19 апреля 2023

Чемпион Дании "Гудме" дома потерял очки в матче со "Скандерборгом-Орхусом" в рамках второго этапа датской лиги.

На протяжении почти всего матча гости вели в счёте, в частности, за минуту до конца они выигрывали 34:32.

Однако хозяевам удалось отыграться. Сначала Мортен Ольсен сократил разницу до одного мяча, затем гостям не удалось переиграть голкипера "Гудме" Тобиаса Тулина, а за мгновение до сирены Ольсен сравнял счёт дальним броском.

Видео заключительной минуты матча доступно здесь.

Сразу после матча на упущенную победу ярко отреагировал молодой фаререц из "Скандерборга-Орхуса" Хакун Вест ав Тейгум. Поначалу его не могли успокоить даже опытные Ларс Скаруп и Мортен Баллинг. Вскоре гандболист успокоился сам.

Видео эпизода доступно здесь.

"Гудме" лидирует в своей группе с 5 очками, для их соперников это очко стало первым на втором этапе.

Дания. В стартовом матче второго этапа чемпионата страны "Ольборг" за 5 минут растерял преимущество в 6 мячей и не смог обыграть "Рибе-Эсбьерг"