Германия. 25-летний российский линейный Сергей Горпишин сменил "Людвигсхафен" на "Потсдам" (Д2), который возглавляет Боб Ханнинг

19 апреля 2023

"Потсдам", выступающий во второй бундеслиге, объявил о подписании контракта с российским линейным Сергеем Горпишиным.

Нынешний сезон 25-летний гандболист проводит в "Людвигсхафене". Его команда занимает 8 место, "Потсдам" идёт шестым.

Начиная со следующего сезона, Сергей будет выступать под руководством управляющего директора "Берлина" Боба Ханнинга, который тренирует "Потсдам".

Германия. Управляющий директор "Берлина" Боб Ханнинг продолжит занимать должность главного тренера "Потсдама" (Д2)

Сергей немного старше других ребят, но для меня он — интересный игрок. Честно говоря, я не знаю, что из этого получится, у меня есть идеи, как его использовать. Сергей очень хорошо играл в юности, а сейчас, по моему мнению, находится на распутье. Ему надо сделать скачок в карьере. У "Людвигсхафена" были причины не продлевать с ним контракт, но я уверен, что смогу сделать Сергея лучше. Он может помочь нашей команде в обороне, — сказал Ханнинг.

Я очень жду игры за "Потсдам" при поддержке болельщиков клуба. Хочу поблагодарить тренерский штаб за доверие и предоставленную возможность. У команды молодой, но хорошо подготовленный состав. Я сделаю всё возможное, чтобы мы становились лучше с каждым днём, — прокомментировал Сергей.

Фото: Handball News

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»