Дания. Левая крайняя Лерке Нольсе Педерсен вернулась в игру через 8 недель после родов: "В перерыве пришлось кормить ребёнка грудью"

16 апреля 2023

В субботу в женском чемпионате Дании стартовал финальный раунд. "Виборг" на домашней площадке с минимальной разницей в счёте обыграл "Нюкёбинг" — 25:24.

Дания. "Эсбьерг" сокрушил в гостях "Силькеборг", "Виборг" одолел "Нюкёбинг" в стартовых матчах "этапа победителей" женского чемпионата

В заявке "зелёных" впервые в сезоне оказалась Лерке Нольсе Педерсен. 27-летняя левая крайняя родила первенца лишь 8 недель назад! Но в игру в этой встрече она не вступала.

— Было здорово вернуться! Всё проходит намного лучше, чем я смела надеяться. Я счастлива и горда. Меня просто переполняют эмоции. Сразу же после матча все мысли о сыне, хочу поскорее к нему вернуться. Мне даже пришлось в перерыве матча кормить его грудью.

Сын отказался от бутылочки, папа пытался покормить его на трибуне. Так что между таймами мне пришлось заняться и этим, приводит слова Нольсе Педерсен TV2 Sport.

До перерыва в карьере левая крайняя была основной на позиции в сборной Дании. Кроме "Виборга" Нольсе Педерсен играла в "Нюкёбинге" и "Хольстебро", в составе которого побеждала в Кубке ЕГФ и Кубке обладателей Кубков.

Норвегия. 36-летняя левая крайняя "Солы" Камилла Херрем сыграла впервые с сентября. В начале марта она родила второго ребёнка