ЧМ-2023. Правая крайняя ЦСКА Сара Ристовска не сыграет на топ-турнире в Скандинавии — сборная Северной Македонии потерпела поражение

11 апреля 2023

Во вторник в Кишварде прошёл ответный матч квалификации женского чемпионата мира-2023.

Сборная Украины вновь оказалась сильнее команды Северной Македонии — 31:22. После первого тайма подопечные Виталия Андронова лидировали в счёте с двукратным преимуществом, но после перерыва немного сбавили обороты.

Украинки пробились на чемпионат мира, в финальной части которого сыграют впервые с 2009 года.

Таким образом, квалификационный этап топ-турнира не преодолела команда Сары Ристовской. На чемпионате Европы-2022 правая крайняя ЦСКА была единственной представительницей российской Суперлиги.

11 апреля

Плей-офф. Ответные матчи

УКРАИНА — Северная Македония31:22 (24:12) (Глибко — 7, Дмитришин, Левченко — по 6; Гичевска — 9, Ристовска — 5)

Первый матч — 24:22