Беларусь. Олимпийский чемпион Роландо Пушник: "Жизнь в Беларуси отличалась от жизни в Словении, но у меня в Бресте осталось много друзей"

10 апреля 2023

Олимпийский чемпион 1984 года и чемпион мира 1986 года в составе сборной Югославии Роландо Пушник в интервью словенскому сайту siol.net поделился воспоминаниями о работе в клубе "Мешков Брест".

С прошлого лета Пушник тренирует вратарей в люблянском "Криме", в который вернулся спустя 12 лет за рубежом. До Беларуси он работал в Катаре и Омане.

Балканы. Роландо Пушник, входивший в тренерский штаб "Бреста", будет работать с вратарями в словенском "Криме"

 — Я провел очень хорошие три с половиной года в Бресте. Клуб был на самом высоком уровне, играл в Лиге чемпионов, и я горжусь тем, что был его частью. Когда уезжал в Беларусь, был настолько мотивирован, что на границе с Польшей переоделся прямо в машине, чтобы успеть на тренировку, — рассказал 61-летний Пушник, которого в Словении считают самым успешным гандболистом в её истории.

Жизнь в Бресте отличалась от того, что было дома, но все люди относились ко мне с добротой. Они уважали меня, я уважал их. У меня там осталось много друзей.

Гандбол очень популярен в Бресте. Может быть, даже больше, чем футбол и хоккей. Я застал в Беларуси эпидемию коронавируса, но всё прошло гладко, — отметил Пушник.

Фото: siol.net

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»