Доминика Захова: "Тюрингер" выше по классу, но в "Банике" все условия для тренировок находятся на более высоком уровне, как ни странно"

8 апреля 2023

Правая крайняя сборной Чехии Доминика Захова, как сообщалось ранее, после двух лет в немецком "Тюрингере" приняла решение вернуться на родину.

Она вновь будет выступать за "Баник". О причинах такого решения Захова рассказала в интервью handball.cz.

— Мне поступило предложение продлить контракт с "Тюрингером", а другим вариантом было вернуться в Чехию, где не было лучших условий, чем в "Банике". Мне не хотелось оставаться за границей, плюс есть личные причины для возвращения, о которых я не хочу распространяться. Во втором сезоне в Германии мне уже не хватило мотивации и желания. Не видела смысла проводить здесь целые дни в одиночестве, ждать тренировок и матчей. Благодаря этому я познала себя. Теперь мне хочется иметь неполный рабочий день в дополнение к гандболу. Хочу начать жить по-другому, не только гандболом.

— Вы ожидали чего-то другого от поездки в Германию?

— Немного да. Мне было интересно сравнить лучший чешский клуб с элитной немецкой командой. По классу "Тюрингер" впереди, но вот оснащение, условия тренировок и медицинское обслуживание — всё находится на более высоком уровне в "Банике", как ни странно. Но я не хочу, чтобы это звучало так, будто я ухожу, потому что мне здесь не нравится. Команда набирает силу, у нас есть отличные игроки. В основном за моим решением стоят личные причины, — поделилась Доминика Захова.

Фото: handball.cz

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»