С 5 по 13 августа в Беларуси должны состояться II Игры стран СНГ. В турнире примут участие также атлеты из Китая, Египта и других стран

7 апреля 2023

С 5 по 13 августа 2023 года в Беларуси должны состояться II Игры стран СНГ. Среди 20 различных видов спорта будет представлен и гандбол. Турнир по ручному мячу пройдёт в Бресте. Отметим, что в интервью БЦ Алексей Гумянов рассказал, что предположительно в женском турнире будут принимать участие молодёжные сборные.

Сборная России (U-19). Алексей Гумянов: "Апрельский сбор с турниром в Беларуси будет показательным. В соперниках будут не только сверстницы"

Сегодня стали известны новые подробности о предстоящем событии. Министр Спорта РФ Олег Матыцин в комментарии для ТАСС отметил, что в российскую делегацию войдут 633 спортсмена, а в соревнованиях примут участие также атлеты из Сирии, Ирана, Египта, Саудовской Аравии, Китая, Малайзии, Ливана, ОАЭ, Вьетнама и Кубы.

— Игры стран СНГ — это уникальные соревнования, которые впервые с успехом прошли в Казани в 2021 году. В настоящее время география участников выросла и вышла далеко за пределы содружества, что говорит о высоком уровне организации мероприятия и заинтересованности стран.

В этом году Беларусь примет игры на территории своей страны и не ограничится одним городом. Гости смогут в полной мере оценить гостеприимность белорусского народа, познакомиться с его культурой и историей. Уверен, что Игры стран СНГ пройдут в дружеской атмосфере и станут сильным импульсом к дальнейшему развитию спортивного сотрудничества между странами, отметил министр.

Фото: ТАСС

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»