Дания. 38-летний разыгрывающий Мортен Ольсен продолжит защищать цвета "Гудме". Его тренерский контракт выкуплен у "Рингстеда" (Д2)

6 апреля 2023

Олимпийский чемпион и двукратный победитель чемпионатов мира Мортен Ольсен продолжит игровую карьеру.

38-летний ветеран остаётся минимум на сезон в своём нынешнем клубе "Гудме". Чемпион Дании воспользовался специальным пунктом в соглашение Ольсена с "Рингстедом" (Д2) и выкупил контракт. Напомним, плеймейкер ближайшим летом должен был войти в тренерский штаб лидера второй по силе датской лиги.

— Нам, конечно, грустно, что в следующем сезоне к нам не присоединится Мортен Ольсен. Но это обеспечивает нашему клубу хорошее финансовое вливание, что очень важно перед возможным повышением в классе. Плюс наши болельщики смогут посетить классный выставочный матч с "Гудме" перед стартом следующего сезона.

Никто не мог предположить, что Мортен достигнет такого высокого игрового уровня в таком возрасте. Думаю, участие в Лиге чемпионов зажгло в нём искру. Завершать игровую карьеру сейчас было бы нецелесообразно, приводит слова директора "Рингстеда" Марко Фога официальный сайт клуба.


Фото: GOGsport

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»