Данил Бочкарёв: "В Таганроге мне всё дали, что обещали. Правда, в конце удержали… за несколько дней"

4 апреля 2023

Разыгрывающий греческого "Аэропоса" Данил Бочкарёв в беседе с главным редактором БЦ Алексеем Лебедевым вспомнил о своих выступлениях в России.

Наши в Европе. Данил Бочкарёв: "Греческие АЕК и "Олимпиакос" боролись бы в России за чемпионство"

— Вы были близко к основе "Чеховских медведей"?

— Я даже играл за "медведей" в нескольких матчах! Ну как играл… Так, выходил ненадолго. В основном — года полтора — тренировался. Но так-то и Кубок России с ними выиграл. Хотя опять же — сидел на скамейке.

Потом захотелось расти. Играть, а не просто сидеть на "банке". Василий Викторович Филиппов позвал в "Спартак". Но тогда в Чехове меня не отпустили. И тут через вратаря Витю Николаева узнал об интересе из Таганрога. Туда уже уехать разрешили.

— На тот момент ещё в Таганроге платили исправно?

— Ну да, в первый раз успел уйти, когда ещё платили. Да и не особо большая зарплата тогда у меня была… Почему ушёл? Последовало приглашение из Челябинска. Опять через Витю. Так, мол, и так, условия такие-то, команда хорошая, давай! Ну я и поехал.

— Кстати: потом же вы поиграли ещё за "Донских казаков"?

— Да, год назад. В чемпионате Греции в плей-офф не попали — и получилось таким образом продлить сезон. Вот тогда уже проблемы начались, как я почувствовал. Мне, правда, всё дали, что обещали. Но в конце удержали… за несколько дней. Не помню точно даты, но смысл был примерно в том, что подписали контракт с 7-го числа условно, а приехал я 10-го. Вот и списали с меня деньги. Хотя я физически не мог приехать раньше!

— Возвращаясь к Челябинску и из сегодняшнего дня глядя: "Динамо" — команда чисто по именам была реально очень даже неплохая.

— Да, если бы тем составом собраться сейчас — за пятёрку, думаю, в Суперлиге поборолись бы. Посмотрите: Алексей Крикунов и Александр Лысенко в воротах, Виктор Долинин, Евгений Дзёмин, Иван Мишин, Артём Раев — всех не вспомнишь… И почти все стали лидерами в своих новых командах!

— Вам в объединённом клубе остаться предлагали?

— Сразу сказали, что будут урезать зарплаты. Кому-то, может, и без этого предложили, не знаю. Но сам я решил, что ухожу. Тем более — снова через Витю Николаева узнал про Грецию, — поделился Данил Бочкарёв.

Фото: пресс-служба "Аэропоса"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»