Olimpbet Суперлига. Наталья Никитина: "Неудачными бросками мы сделали королеву из вратаря "Динамо-Синары" Дувакиной"

2 апреля 2023

Итоги противостояния "Динамо-Синары" и "Звезды" (29:28) подвели тренеры и игроки двух команд.

Мы долго ждали эту победу,  — сказал главный тренер волгоградской команды Олег Кулешов.  В каких-то играх были рядом. У нас есть желание побеждать, но не всегда всё идет по плану. Зацепились сегодня. Кураж пошёл. Болельщики помогли, которые приходят за нас поболеть.

Победа – это заслуга всей команды, болельщиков и тренерского штаба. Очень давно не выигрывали. Хотелось победы. Команда сыграла здорово и в нападении, и в защите. Обычно нам чего-то не хватает, но только не сегодня, — отметила вратарь "Динамо-Синары" Мария Дувакина, показавшая 40-процентную надёжность.

Мы дали возможность почти всем поиграть и проявить себя, — сказал главный тренер "Звезды" Алексей Гумянов. — Но, чтобы побеждать, надо забивать. После перерыва нам это сделать не удавалось. Плюс хорошо сыграл вратарь соперника Маша Дувакина. Волгограду помогли трибуны. Гандболистки "Динамо" ещё раз доказали, что их не надо недооценивать. Это уже всем пора понять.

Первый тайм мы начали хорошо, что нельзя сказать о втором. После перерыва у нас не получилась игра в защите. Мы очень много не забили. Вратарь Маша Дувакина сегодня молодец! Мы сделали из неё королеву. Сами виноваты — совершали неудачные броски. Зная уровень нашей команды и играя на равных с "Ростовом", проигрывать "Динамо" обидно, — подчеркнула гандболистка "Звезды" Наталья Никитина, на счету которой в матче 11 заброшенных мячей.