Olimpbet Суперлига. "Ростов-Дон" поймал волну и переломил ход борьбы с "Астраханочкой", несмотря на 12 голов Шарковой

15:48, 2 апреля 2023

"Ростов-Дон" провел эмоциональный второй тайм и победил на своей площадке "Астраханочку" — 39:31 (17:19).

В конце первой десятиминутки гостьи забросили три мяча подряд и оторвались в счёте — 8:5. Настичь их до перерыва ростовчанкам не удалось.

Они сделали это в начале второго тайма и даже вышли вперёд (21:20), когда забросили четыре подряд мяча усилиями Кристины Кожокарь (дважды), Полины Кузнецовой и Екатерины Зеленковой. У "Астраханочки" постоянно брала на себя ответственность за броски и раз за разом поражала ворота ростовчанок Полина Шаркова. Её статистический показатель — 12/18.

За десять минут до сирены счёт был 31:30 в пользу хозяек площадки. И тут гандболистки "Ростова", в том числе, конечно, Юлия Манагарова (8/8), несколько раз убежали в отрыв и на эмоциях выиграли отрезок продолжительностью в пять с небольшим минут со счетом 7:0.

"Ростову" осталось провести один матч в чемпионате, "Астраханочке" — два, но теперь она не может его обойти, так как отстаёт на пять очков.

И в другой встрече дня "Динамо-Синара" — "Звезда" хозяйки уступали по ходу матча, проиграли первый тайм в два мяча, сравняли счёт на 50-й минуте, а затем решили исход борьбы в свою пользу. Отметим 11 голов Натальи Никитиной ("Звезда") и 10 мячей Варвары Сёминой у победительниц.

2 апреля

Ростов-Дон — Астраханочка — 38:31 (17:19) (Манагарова — 8, Зеленкова, Кожокарь — по 6, Стаценко — 5; Шаркова — 12, Дивак — 6, Шапошникова — 5)

Динамо-Синара — Звезда – 29:28 (11:13) (Сёмина — 10, Долматова — 7, Васильева — 4; Н.Никитина — 11, Осипова — 4)

ЦСКА — Лада — 16.00 (мск)

ЦСКА: Василенко, Трусова, Каплина; Горшкова, Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Сабирова, Е.Ильина, Кулак, Илларионова, Суздальцева, Ристовска.

Лада: Кунцевич, Войтулевич; Фомина, Кипень, Мокат, В.Никитина, Терлецкая, Н.Решетникова, Щербак, Малашенко, Кирдяшева, Рахмаева, П.Кожокарь, Сисенова, Амельченко, И.Никитина.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 66 очков (33 матча). 2.Ростов-Дон — 53 (35). 3.Астраханочка — 48 (34). 4.Лада — 47 (33). 5.Звезда — 38 (35). 6.Кубань — 37 (34). 7.Динамо-Синара — 27 (34).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЖЕНСКОЙ OLIMPBET СУПЕРЛИГИ-2022/23

Прямые трансляции матчей доступны на портале handballtv.ru

Группа "Б"

АГУ-Адыиф — Ставрополье — 23:26 (12:11) (Дворцевая — 5, Кириллова — 4; Нефёдова — 7, Лыжина — 5, Сивовалова, Зотина — по 4)

Феникс — Луч — 32:24 (20:13) (Цзинь Мэнцин — 8. Гун Лэй — 6; Федосова — 7, Фёдорова — 5, Махнева — 4)

Университет — Балтийская заря — 35:25 (19:11) (Кандакова — 10, Жукова — 6; Селивёрстова — 9, Долина — 5)

Турнирное положение. 1.Ставрополье — 30 очков (32 матча). 2.Университет — 27 (32). 3.Феникс — 21 (32). 4.АГУ-Адыиф — 19 (32). 5.Луч — 13 (32). 6.Балтийская заря — 4 (32).