Балканы. "Вардар" сенсационно уступил команде Кирила Лазарова — "Алкалоиду" и впервые в сезоне потерял очки

2 апреля 2023

Вчера в чемпионате Северной Македонии сенсационное поражение потерпел "Вардар".

Лидер сезона со счётом 21:22 на выезде уступил "Алкалоиду", которым руководит Кирил Лазаров. Уже к перерыву хозяева вели 13:10, хотя по ходу получаса их преимущество достигало семи мячей.

За 20 минут до конца гости смогли сравнять счёт, потом снова уступали 3 мяча, но за 5 минут до сирены вновь выровняли ситуацию. Последний гол команды оформили на 57-й минуте. Голкипер хозяев Благоиче Трайковски сделал 15 сейвов, Мартин Серафимов забросил 7 мячей.

Несмотря на первую потерю очков в сезоне, "Вардар" по-прежнему опережает "Еврофарм Пелистер" на 3 очка, однако у команды из Битолы есть игра в запасе. Благодаря этой победе "Алкалоид" также приблизился к лидеру, у коллектива Лазарова те же 18 очков, что и у "Еврофарма Пелистера".

Также вчера впервые в чемпионате потерял очки "Гьорче Петров". Лидер женской Суперлиги не смог обыграть "Куманово" — 28:28. За три минуты до конца "Куманово" вело 27:25, однако за 10 секунд до конца команде пришлось отыгрываться, что она успешно сделала.

"Гьорче Петров" (экс-"Кометал") опережает "Чаир" на 4 очка, "Куманово" и "Вардар" отстают от лидера на 9 баллов.