"Сбор будет посвящён в основном защите. Это большой объём силовой работы и направленные нагрузки". 5 апреля "Звезда" выезжает в Чехов

31 марта 2023

Пресс-служба "Звезды" сообщает, что подмосковная команда в начале апреля отправится на недельные сборы в Чехов. Тренировочная сессия звенигородок продлится с 5 по 12 апреля. Акцент будет сделан на физическую подготовку.

О подробностях предстоящего события рассказали начальник "Чеховских медведей" Кирилл Амосов, старший тренер "Звезды" Михаил Серёгин и тренер по ОФП Александр Колотев.

— Мы ждём команду в гости. Договорённость состоялась не так давно. Для приёма всё готово. Мы забронировали места в общежитии, там нормальные условия сейчас, по двое на комнату. Телевизор, холодильник, душ и удобства. Я сам до ремонта в нём обитал, были претензии, но сейчас для сборов там всё устроено. Кстати, у нас и судьи будут там селиться на домашние игры.

До дворца спорта или "Надежд России" можно ходить пешком. 5-6 минут. Бассейн и тренажерный зал, беговая легкоатлетическая дорожка. Пешком прогуляться перед тренировкой вполне можно, — рассказал Амосов.

— Выбирали место сборов долго. Перебрали многие места, в том числе и Дмитров. Но там гимнастки на сборах. Вариант не подошёл. Кое-где питание не подходило и транспортное обеспечение. Чехов нам дал отличные условия.

Сбор будет посвящён в основном защите. Это большой объём силовой работы, плюс, конечно, и направленные нагрузки. Это вопрос к Александру Колотеву. Будут некоторые индивидуальные схемы, вроде "3-3" для взаимопонимания. Хотелось отдельно поработать над индивидуальными качествами, но нужны активные формы защиты. У нас при варианте "5-1" только два человека могут убегать, хотелось бы ещё одного. Но давайте личности не будем разглашать.

Вопрос баланса флангов надо решать работой. Слева "Звезда" выглядит поинтереснее. Но многие взаимодействия приходится направо переводить. Будут и чисто бросковые тренировки, — поделился подробностями Серёгин.

— База очень хорошая. Там есть все условия. Стадион? Ориентируемся на погоду. А что тут поделаешь. Весна непредсказуема. По болоту я их гонять точно не буду, но, конечно, если будет возможность побегать по улице и компенсировать кислородный голод, это прекрасно.

Беговой зал есть. Питание под спортсменов адаптировано. У нас будет по две тренировки в день. Ассистент главного тренера Михаил Серёгин отвечает за технико-тактическую работу, а я — за общий функционал. У нас особого разделения на группы не будет, нет технической возможности. Две девушки вернулись в общую команду, это Надежда Осипова и Ксения Дьяченко, — подвёл итог Колотев.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»