Россия. Полина Горшкова: "У ЦСКА сейчас очень интересный состав, многие девушки могли бы играть в любом топовом европейском клубе"

31 марта 2023

Левая крайняя ЦСКА Полина Горшкова в интервью клубной пресс-службе рассказала, что команда хочет пройти весь сезон без поражений, и оценила конкурентоспособность нынешнего состава в Лиге чемпионов.

— ЦСКА досрочно стал победителем предварительного этапа Суперлиги. Тем не менее, в чемпионате команде осталось сыграть ещё три матча. Нет ли сейчас небольшого расслабления?

— Мы выиграли важные матчи, сейчас предварительный этап подходит к своему завершению. Скоро начнётся самое важное, где все игры будут на вес золота. Мы себе никогда не позволяем выходить на площадку расслабленными, потому что для нас важен имидж команды, её лицо. Ведь золотая серия без поражений — это звучит очень красиво. Конечно, нам хочется продолжать её дальше и ни в коем случае не отступать, чтобы в итоге это было не только радостно, но и красиво.

— ЦСКА сейчас находится на лидирующей позиции в российском гандболе. А смог бы текущий состав армейской команды побороться за победу в Лиге чемпионов?

—  На сегодняшний день сложно рационально ответить на этот вопрос, потому что, не играя в Лиге чемпионов, не видя соперников в деле, это просто разговор в пустоту. Но, на мой взгляд, мы могли бы спокойно играть со многими командами и доказывать своё превосходство. У нас сейчас очень интересный состав, многие наши девушки могли бы играть в любом топовом европейском клубе, поэтому конкуренцию за трофей мы бы точно там составили, — поделилась Полина Горшкова.

Фото: 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»