Беларусь. Главный тренер "Гомеля" Александр Маджаров: "Если в финале потребуется третий матч, мы проведём его при поддержке своих болельщиков"

27 марта 2023

Главный тренер женской команды "Гомель" Александр Маджаров подвёл итоги воскресного матча против основного соперника в чемпионате Беларуси — команды БНТУ-БелАЗ, завершившегося победой его коллектива 26:23 (13:12).

Победа позволяет нам выйти в плей-офф с первого места, и в случае, если в борьбе за чемпионство потребуется третий матч, мы будем играть его дома при своих болельщиках, которые нам очень помогают. Что касается самой игры, то она получилась напряженной до самого конца. Первый тайм могли завершить и с большей разницей в свою пользу, но допустили в концовке несколько ошибок, что позволило сопернику сократить отставание в счёте.

Во втором тайме была равная игра. При счёте 20:19 взял тайм-аут и попросил девчонок добавить скорости в атаке. Это принесло свои плоды. Кроме того, хорошо действовали в защите, что позволило нам оторваться на четыре мяча. Такого задела хватило, чтобы довести матч до победы. Но все должны понимать, что вся борьба еще впереди! — сказал Маджаров пресс-службе "Гомеля".