Кубок России. Валентин Бузмаков: "Счёт победного для "Пермских медведей" кубкового матча с "Виктором" не совсем отражает ход игры"

27 марта 2023

Главный тренер ГК "Пермские медведи" Валентин Бузмаков прокомментировал воскресную победу в Ставрополе над "Виктором" в 1/4 финала Кубка России со счётом 30:24 (18:9).

— В связи с нашим напряженным игровым графиком у нас не было столько эмоций, сколько у "Виктора", который играл при домашней публике. Но бывает, что чрезмерное желание приводит к потерям, неровной игре. Мы в этом плане были чуть стабильнее. У нас нет такого запаса эмоций, мы играем каждые четыре-пять дней. Дуэль была больше психологическая, и мы оказались чуть крепче. Физически и тактически две команды прекрасно знают друг друга, и ни в коем случае кто-то не был на ступень ниже. Счёт, конечно, не отражает ход игры.

Единственное, чем мы смогли удивить соперника, – это активная высокая защита с первых минут. В принципе, такой защитой как раз славится именно "Виктор". Мы сражались до последних минут, потому что с таким соперником, как "Виктор", вообще нельзя расслабляться. Мы уже обжигались на таких вещах в СЕХА-Лиге, когда нас быстро возвращали на землю, поэтому бьёмся, не глядя на счет. Наоборот – во втором тайме старались добавить в скорости, самоотдаче. Хотя, конечно, фора, которую мы заработали в первом тайме, нам очень сильно помогла,  — сказал Валентин Бузмаков, чьи слова на страничке ВКонтакте приводит сегодня пресс-служба пермского клуба.