Кубок России. Дмитрий Торгованов: "Некоторые игроки хотят играть только в нападении, а я хочу, чтобы большинство действовало в защите" (ВИДЕО)

26 марта 2023

После матча 1/4 финала Кубка России "Каустик" - "Зенит" (30:39) впечатлениями об игре поделились тренеры и игроки обеих команд. 

 — В первом тайме мы не справились с контратаками Волгограда, поэтому пропустили 15 мячей,  — сказал главный тренер гостей Дмитрий Торгованов.  — Некоторые ребята безалаберно относятся к моментам. Они хотят играть только в нападении, а я хочу, чтобы большинство играло в защите. Во втором тайме игра в обороне более или менее удалась, поэтому мы оторвались в счете и закончили матч победой. 

Знал, что в "Каустике" есть игроки, которые хорошо бегут в контратаку, но некоторые этого не услышали. Сопернику не хватило опыта. Как только отставание достигает 2-3 мячей, идут потери и незавершенные броски.

— Первый тайм получился втягивающим. Не скажу, что команда из Волгограда слабее клубов из низшей части турнирной таблицы Суперлиги. У "Каустика" есть молодые игроки, которые хорошо бегут. В конце, может, подустали, и мы на опыте "докатали" концовку,отметил правый крайний "Зенита" Михаил Гредасов.

— В нашем составе есть определенные проблемы. Некому бросить издали. Поэтому наша игра была построена на быстром взаимодействии. В первом тайме всё получалось, во втором соперник, думаю, подстроился, а у нас порох закончился. Много не забили и получили лёгкие голы, что обескураживает. Парни старались, но мы всё-таки слабее, заявил главный тренер "Каустика" Рафаэль Самитов.

— В первом тайме на характере сражались. Где-то теряли мячи, но не дали сопернику далеко уйти от нас. Всё хорошо было. Но у нас не было людей, которые могли бы с 9-12 метров "плюнуть". У "Зенита" такие были, так что ему меньше нужно было передвигаться. Устали и поплыли из-за того, что не могли довести бросок до реализации. Соперники хорошо сдвигали зону, сказал правый крайний "Каустика" Никита Ларин.

Фото: shc-kaustik.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»