Беларусь. Минский СКА с перевесом в шесть мячей обыграл "Мешков Брест" и уверенно выиграл регулярный чемпионат страны

25 марта 2023

Минский СКА в третий раз подряд в этом чемпионате добился победы над "Брестом".

На этот раз подопечные Игоря Папруги были сильнее в гостях с перевесом в шесть мячей. Армейцы уверенно контролировали ход игры и во втором тайме доводили свой перевес до 14 голов. СКА выиграл регулярный чемпионат и получил привилегию — команда пропустит четвертьфинальный раунд и начнёт борьбу в плей-офф с полуфинала.

25 марта

Мешков Брест — СКА — 31:37 (14:23) (Баранов — 10, Куран — 6; Белявский — 8, Кривенко, Хмельков — по 5)

Кронон — Гомель — 34:36 (15:17) (Несвадьба — 8, Витрук, Лукашевич — по 7; Ященко — 11, Журов — 7)

Турнирное положение. 1.СКА — 46 очков (24 матча). 2.Мешков Брест — 41 (24). 3.Гомель — 24 (23). 4.Машека — 20 (22). 5.БГУФК - СКА - РГУОР — 15 (23). 6.Кронон — 9 (23). 7.Аист Китая — 7 (23).