Лига чемпионов. "Ольборг" победил "Гудме", как и в чемпионате Дании, но задел перед матчем в гостях равен только двум голам

23 марта 2023

Первые матчи 1/8 финала завершились датской междоусобицей: "Ольборг" против "Гудме".

Соперники лидируют в чемпионате Дании, имея за три тура до окончания регулярного чемпионата по 39 очков. Притом в рамках этого турнира "Ольборг" победил "Гудме" и на выезде (35:29), и дома (30:26).

Не стал исключением и матч Лиги чемпионов. Во второй половине первого тайма хозяева площадки стали уходить в счёте вперёд, а за пару минут до перерыва вели в пять мячей.

"Гудме" после отдыха "сел на колесо", сократив отставание до минимума (19:18). В итоге победа осталась за "Ольборгом", но преимущество в два мяча гарантирует напряжённую борьбу в ответной встрече.

23 марта

1/8 финала. Первый матч

Ольборг (Дания) — Гудме (Дания) — 30:28 (16:12) (Мунк — 6, Бартольд, Бьёрнсен — по 5, ; Пютлик, Мадсен — по 9)