Olimpbet Суперлига. "Ростов-Дон" переломил ход матча со "Звездой" пятью голами подряд в середине второго тайма

23 марта 2023

Матч в Ростове-на-Дону получился упорным. В первом тайме подмосковной команде дважды удавалось отрываться в счете на три гола, но в основном команды находились по забитым мячам рядом.

Перелом наступил в середине второй половины игры, когда после счета 25:25 "Ростов-Дон" забросил пять мячей подряд.

В составе "Звезды" Наталья Никитина и Марианна Егорова забили на двоих 18 голов — ровно половину всех мячей команды. У "Ростова" же бомбардирские обязанности распределились равномерно. Притом самой результативной у хозяек площадки стала восстановившаяся после травмы и вызванная на сбор национальной команды Кристина Кожокарь —  6/6.

23 марта

Ростов-Дон — Звезда — 39:36 (18:19) (Кожокарь — 6, Зеленкова — 5, Манагарова, Сень, Макеева, Стаценко, Кузнецова — по 4; Никитина — 10, Егорова —  8, Бабенко — 4)

Астраханочка — Лада — 30:32 (12:17) (Шаркова — 8, Корнеева — 6, Шинкарук —  5; Кирдяшева —  7, Фомина, Никитина — по 6, Рахмаева, Амельченко — по 5).

ЦСКА — Кубань — 20.00

ЦСКА: Василенко, Трусова, Каплина; Горшкова, Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Сабирова, Е.Ильина, Скоробогатченко, Кулак, Илларионова, Ристовска.

Кубань: Е.Николаева, Скнарь; Дейнега, Голуб, Савинова, Собкало, Морозова, Кондратенко, Шавман, Бобина, Левчина, Ан.Лебедева, Гафонова, Голец.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 62 очка (31 матч). 2.Ростов-Дон — 51 (33). 3.Астраханочка — 48 (33). 4.Лада — 45 (32). 5.Звезда — 38 (33). 6.Кубань — 35 (32). 7.Динамо-Синара — 25 (32).