Olimpbet Суперлига. 7 мячей Кирдяшевой и по 6 голов Фоминой и Вероники Никитиной позволили "Ладе" одержать гостевую победу над "Астраханочкой"

23 марта 2023

В первом матче четверга тольяттинская "Лада", занимающая 4-е место в турнирной таблице, уверенно переиграла в гостях "Астраханочку", которая идёт в чемпионате третьей — 32:30 (17:12).

Выйдя вперёд в счёте на 10-й минуте (7:6), гостьи за последующие шесть минут довели своё преимущество до "плюс 5" (12:7). Такой же отрыв был и к перерыву, хотя астраханской команде в какой-то момент удалось его сократить до двух мячей.

А вот в начале второго тайма "Лада" вела уже с разрывом в 7-8 мячей. Погоня позволила "Астраханочке" лишь сделать разницу в счёте более скромной.

23 марта

Астраханочка — Лада — 30:32 (12:17) (Шаркова — 8, Корнеева — 6, Шинкарук —  5; Кирдяшева —  7, Фомина, В.Никитина — по 6, Рахмаева, Амельченко — по 5).

Ростов-Дон — Звезда — 18.30 (мск)

Ростов-Дон: Габисова, Лагина, Казьменко; Манагарова, Сень, Гутова, Левша, Бобровникова, Макеева, А.Решетникова, Фролова, Таженова, Кожокарь, Зеленкова, Стаценко, Кузнецова.

Звезда: Кирикиас, Долгих, Тиханова, Ал.Лебедева; Бабенко, Климанцева, Егорова, Пензева, Обуховская, А.Николаева, Герасимова, Н.Никитина, Триобчук, Церковнюк, Вертушкова, Богдашева.

ЦСКА — Кубань — 20.00

ЦСКА: Василенко, Трусова, Каплина; Горшкова, Баева, Михайличенко, Щеглова, Шамановская, Мурзалиева, Чигиринова, Сабирова, Е.Ильина, Скоробогатченко, Кулак, Илларионова, Ристовска.

Кубань: Е.Николаева, Скнарь; Дейнега, Голуб, Савинова, Собкало, Морозова, Кондратенко, Шавман, Бобина, Левчина, Ан.Лебедева, Гафонова, Голец.

Турнирное положение. 1.ЦСКА — 62 очка (31 матч). 2.Ростов-Дон — 49 (32). 3.Астраханочка — 48 (33). 4.Лада — 45 (32). 5.Звезда — 38 (32). 6.Кубань — 35 (32). 7.Динамо-Синара — 25 (32).