Европейская лига. В первом матче 1/8 финала "Бидасоа" на домашней площадке обыграл "Спортинг". Игра была прервана по ходу первого тайма

22 марта 2023

Во вторник прошли первые матчи 1/8 финала мужской Европейской лиги.

"Бидасоа", минимально уступавший после первого тайма "Спортингу", добился итоговой победы — 30:27.

В середине первого тайма встреча была прервана из-за неудовлетворительного состояния покрытия площадки. Пауза продлилась около 15-20 минут.

21 марта

1/8 финала. Первые матчи

Бидасоа (Испания) — Спортинг (Португалия) — 30:27 (11:12) (Сайзар — 6; Ф.Кошта — 8, М.Кошта — 7)

Бенфика (Португалия) — Фленсбург (Германия) — 26:39 (22:35) (Боржес — 5, Григораш — 4; Якобсен — 9, Хальд — 7, Семпер — 6)

Ференцварош (Венгрия) — Монпелье (Франция) — 30:36 (17:16) (Надь — 9, Богнар, Дебрецени — по 5; Д.Симонет — 7, Виймино — 6)

Гранольерс (Испания) — Скандерборг-Орхус (Дания) — 32:34 (12:20) (Гурри, Робледо — по 6; Вест ав Тейгум — 9, Арнольдсен — 7, Петерсен — 6)

Шаффхаузен (Швейцария) — Истад (Швеция) — 38:32 (21:17) (Рихардссон — 14; Андерссон — 8, Станкевич, Свенссон — по 5)

Валюр (Исландия) — Гёппинген (Германия) — 29:36 (13:17) (Магнуссон — 9; Гулликсен — 9, Шиллер — 8)

Скьерн (Дания) — Берлин (Германия) — 23:28 (11:14) (Петтерсен, Р.Расмуссен, Й.Расмуссен — по 4; Вебер — 9, Гидсель — 7, вратарь Киреев — 0 сейвов)

Мотор (Украина) — Нексе (Хорватия) — 23:27 (8:13) (Кубатко, Турченко, Горига — по 5; Веин — 7, Милета, Бакич — по 5)