Olimpbet Суперлига. София Пензева после победы над "Астраханочкой" — БЦ: "Для меня это лучший матч в сезоне! Выиграли за счёт характера"

18 марта 2023

Лучший игрок матча в составе "Звезды" в игре против "Астраханочки" (33:32 в пользу хозяек) София Пензева почти за 42 минуты на площадке забросила 6 мячей (из 7 попыток). А затем пообщалась с БЦ.

Olimpbet Суперлига. Звенигородская "Звезда" на домашней площадке добилась минимальной победы над "Астраханочкой"

— Было ощущение, что на пресс-конференции вы даже прослезились после слов Алексея Гумянова, когда он говорил про доверие.

— Просто мне очень приятно было это услышать от главного тренера. Мы провели невероятно тяжелый матч, пусть и дома. Да, для меня он лучший в сезоне. Выиграли за счёт характера.

Спасибо девочкам: уже не секрет, что после поездки в Тольятти нас коллективно сразил ротавирус, после которого тренировки могла посещать едва ли половина от всего состава. Все вместе собрались только вчера. Некоторые девочки так до сих пор и не восстановились, а кому удалось, тем бегать было очень тяжело, все видели.

Мы никого не боимся, настраиваемся поровну на всех соперников, понимаем, что со всеми играть можно, даже с ЦСКА, пусть шансов там и не очень много. Когда стали проигрывать сегодня астраханкам 6 мячей, где-то даже стало легче, как ни парадоксально: при таком минусе играть проще, скорости уже бешеные, терять-то нечего... В общем, плюс иногда заключается в минусе.

Но, как ни странно, радости особенной сегодня не было. Скорее, опустошение. Все очень устали, радоваться сил не осталось. Надо хорошо отдохнуть, чтобы подготовиться к игре с ростовчанками и доехать до места событий (23 марта — выездная игра — БЦ). Поедем на поезде, — сказала Пензева.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»