Венгрия. Вернувшаяся после рождения ребёнка Кари Браттсет помогла "Дьёру" обыграть команду НЕКА. "Мошонмадьяровар" был сильнее "Альбы"

17 марта 2023

В пятницу в женском чемпионате Венгрии прошли два матча.

Возглавляющий турнирную таблицу "Дьёр" на выезде был сильнее команды НЕКА — 33:25. У победительниц в составе впервые после рождения ребёнка вышла на площадку Кари Браттсет и забросила 2 мяча за 11 минут в игре. Линейная сборной Норвегии, родившая первенца 1 ноября прошлого года, также вызвана в национальную команду.

22 гандболистки сборной Норвегии будут готовиться к апрельским товарищеским матчам с черногорками

После травмы колена вернулась в игру правая крайняя "Дьёра" Дороття Фалувеги. На её счету 5 голов за 12 минут. Летом левша перейдёт в "Битигхайм".

Германия. Официально. Правая крайняя "Дьёра" Дороття Фалувеги впервые в карьере покинет Венгрию и летом пополнит состав "Битигхайма"

17 марта

Мошонмадьяровар — Альба — 30:27 (16:15)

НЕКА — Дьёр — 25:33 (15:20)

Турнирное положение: 1.Дьёр — 38 очков (20 матчей). 2.Ференцварош — 34 (18). 3.Дебрецен — 24 (17). 4.Мошонмадьяровар — 22 (17). 5.Вац — 20 (17). 6.Альба — 16 (17). 7.Шиофок — 15 (16). 8.МТК — 14 (17). 9.Кишварда — 14 (18). 10.Бекешчаба — 12 (17). 11.Дунауйварош — 12 (17). 12.Будаёрш — 12 (17). 13.Эрд — 6 (17). 14.НЕКА — 3 (17).