Olimpbet Суперлига. "Феникс" в концовке матча умудрился растерять комфортное преимущество и минимально уступил "Балтийской заре"

17 марта 2023

Захватывающим получился стартовый матч пятницы в женском чемпионате России.

Китайский "Феникс" лидировал в счёте большую часть времени игры против "Балтийской зари". Ещё на 54-й минуте подопечные Наталии Дерепаско вели с перевесом в шесть мячей, но неудачно провели последние минуты игры, уступив с минимальным перевесом. Победный для гостей мяч забросила левая крайняя Анастасия Павлова.

17 марта

Группа "Б"

Феникс — Балтийская заря — 31:32 (19:14) (Линь Яньцюнь — 10; Селиверстова — 14, Логвиненко — 9)

Университет — АГУ-Адыиф — 17.00 (мск)

Университет: Пойлова, Романова; Кочурова, Вахрушева, Альшанова, Береснева, Борисова, Ревякина, Кандакова, Чужанова, Авдошко, Шкляева, Низовцева, Жукова, Баталова, Шакирьянова.

АГУ-Адыиф: Якупова, Баскакова; Краснокутская, Никулина, Кириллова, Колодяжная, Морозова, Кобж, Казиханова, Голунова, Дворцевая, Краснова.

Ставрополье — Луч — 19.00

Ставрополье: Пыжикова, Ткачёва, Макеева; Серадская, Сивовалова, Томилина, Коровина, Шаповалова, Бельчикова, Лунина, Тишина, Лыжина, Нефёдова, Болоба, Зотина.

Луч: Чипула, Целуйко; Мочалова, Черняева, Фёдорова, Крупенникова, Федосова, Махатадзе, Доильницына, Прокудина, Махнёва, Шеина, Шанова, Захарова, Комкова.

Турнирное положение. 1.Ставрополье — 26 очков (29 матчей). 2.Университет — 23 (29). 3.Феникс — 19 (30). 4.АГУ-Адыиф — 17 (29). 5.Луч — 9 (29). 6.Балтийская заря — 4 (30).