Товарищеские матчи. Белорусские юниоры после двух поражений выиграли у сверстников из России третью встречу

16 марта 2023

В третьем матче в Минске между сборными Беларуси и России 2006 года рождения победу одержали хозяева площадки — 33:31 (18:18).

Первые две встречи между соперниками завершились убедительными победами россиян — 27:22 и 39:27. К перерыву они выигрывали в них шесть и пять мячей соответственно. Сегодня же после первого тайма счёт был равным.

В начале второй половины игры команды обменивались голами, не отпуская друг друга в счёте, пока к середине тайма белорусы не забросили подряд четыре мяча. Они повели — 26:23. Через некоторое время их преимущество возросло до "плюс 5". Лишь в концовке россияне сократили его до минимума. Однако на последней минуте в их составе произошло два удаления. За 22 секунды до сирены гости атаковали впятером, бросок пришелся мимо, а белорусский вратарь издали поразил пустые ворота.

Беларусь-2006 — Россия-2006 — 33:31 (18:18) (Бабрович — 11, Попков, Владыко — по 5; Авсюков, Тюменцев — по 7, Шейкин — 5).

Лучшими игроками были признаны Антон Аксюков (Россия) и Владислав Бабрович (Беларусь).