Olimpbet Суперлига. Дмитрий Торгованов: "Когда команда бежит вперёд, и мяч теряется в этот момент, развернуться очень сложно"

16 марта 2023

Главный тренер "Зенита" Дмитрий Торгованов и рулевой "Пермских медведей" Валентин Бузмаков подвели итоги встречи чемпионата России, которая завершилась со счётом 34:30 в пользу пермяков.

Olimpbet Суперлига. Пермское проклятие для "Зенита". Астраханцы сняли вопросы по плей-офф? Итоги дня

— В первом тайме, к сожалению, наши вратари не сыграли, отразив на троих только три броска. Это тоже один из факторов, который не позволил нам уйти на перерыв хотя бы при ничейном счёте. Ну и, конечно, уже в конце игры за какие-то три минуты своими собственными руками совершили пять потерь, которые привели к контратакам на наши ворота. Потому что, когда команда бежит вперёд, и мяч теряется в этот момент, развернуться очень сложно. Это как с машиной, которой от подобной резкой смены направления можно коробку передач сломать. В наши ворота в этой игре было назначено много семиметровых, но судейство тут ни при чём. Просто нужно было играть умнее и не трогать игрока, который уже вышел на бросок с шести метров. Словом, повод для наказания давали сами, и всё было объективно. Мы могли бы поднять оборону выше, но для этого нужно, чтобы никто не проигрывал один в один. В целом скажу, что мы в принципе не должны были позволять соперникам отрываться в счёте. Да, потом мы сравняли, но тут же всё растеряли. Если мы не поймем, к чему ведут такие потери, особенно в контратаках, когда вся команда бежит вперёд и не может развернуться, то дальше нам будет очень сложно, приводит слова Дмитрия Торгованова пресс-служба "Зенита".

— Все нервы, наверное, у каждого закончились ещё в прошлом матче. Не думаю, что был мандраж, пусть он и присущ любой игре. Во встречах СЕХА-Лиги давление ощущалось всеми, сейчас же мы ещё раз убедились, что встречались две равные команды. Оторваться нам удалось только в самой концовке, когда хозяева рисковали, стремясь переломить ход матча, и совершили несколько ошибок, которые нам удалось использовать. А так, когда играют равные команды, борьба, накал, красные карточки и двухминутные удаления — всё это было. Несмотря на поражение "Зенита", хочу сказать, что хозяева очень хорошо сыграли. Бабкин хороший матч провёл. Что касается соотношения потерь, то нужно смотреть не только на количество, но и на то, возвращается после них команда в оборону или нет. Мы действительно совершили много потерь, но "на спинах" нам, если и забили, то совсем немного. Скоростью возвращения в оборону мы реабилитировались после ошибок, поэтому, возможно, наши потери и не бросались в глаза и не были эффективны для "Зенита", — рассказал Валентин Бузмаков.

Фото: vk.com/handballclubzenit

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»