Olimpbet Суперлига. Дебютант ЦСКА Егор Егоров: "Это был боевой матч, который подарил мне новый опыт, а команде — положительный заряд после череды неудач"

15 марта 2023

Егор Егоров, который вчера дебютировал в Суперлиге в составе ЦСКА, в интервью "Спорт-Экспрессу" подвёл итоги матча со СГАУ-"Саратовом".

Olimpbet Суперлига. Игра без линейных, классные дебютанты и важная победа ЦСКА над "Саратовом"

— В первом тайме игра была непростой. Не всё получалось: часто торопились в нападении, допускали обидные ошибки. На второй тайм дополнительно помогло настроиться то, что мы завладели небольшим преимуществом к концу первого получаса. Так что после перерыва уже просто убегали в быстрые отрывы, увеличивая разницу.

Мы поняли, что соперник начал уставать, и воспользовались этим. Стали больше полагаться на быстрый розыгрыш с центра и на контратаки. Благодаря им вырвались вперёд и смогли играть в своё удовольствие.

У нас была короткая скамейка из-за простуд нескольких основных игроков. Так как состав был новый, не до конца сыгранный, встреча складывалась непредсказуемо. У соперника были новые молодые игроки. Команда любит быстрый гандбол. Парням просто не хватило игровой практики. Из-за этого они не смогли реализовать много важных бросков.

Также нам очень помогли вратари. Они обеспечили нам возможность быстрых переходов и отрывов. Отдельно хочу выделить Дмитрия Киселёва, бомбардира ЦСКА, и вратаря Вячеслава Локтева, для которого эта игра стала дебютной. Я сам впервые сыграл за основу, и эмоции у меня сейчас зашкаливают. Это был боевой матч, который подарил мне новый опыт, а команде — положительный заряд после череды неудачных игр, — сказал молодой гандболист.

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»