Россия. Алексей Кияшко: "По итогам семинара будут подготовлены материалы для клубов, чтобы тренеры ознакомились с современной трактовкой правил"

13 марта 2023

С 10 по 12 марта в Ставрополе проходил семинар для арбитров и технических делегатов, работающих на матчах мужской и женской Суперлиги.

Россия. Ставрополь принимает трёхдневный судейский семинар с насыщенной программой

Главной задачей мероприятия была подготовка к решающим играм чемпионата России. Участники семинара обсудили наиболее актуальные вопросы в судействе, проанализировали уже прошедшие матчи сезона. Также рефери сдали необходимые тесты — теоретические и физические, сообщает официальный сайт Федерации гандбола России.

— За три дня мы провели большую работу по анализу первой половины сезона. Продемонстрировали одиннадцать презентаций, поговорили по основным разделам правил гандбола, уделили внимание ментальной подготовке арбитров. Также посмотрели и разобрали около трехсот клипов с различными моментами.

По итогам семинара судейская комиссия ФГР подготовит материалы для клубов, чтобы тренеры ознакомились с современной трактовкой правил и смогли донести ключевые моменты до игроков. Судьям рекомендовали действовать согласно выработанной линии.

Надеемся, что этот материал поможет спортсменам лучше разобраться в нюансах судейства и правил игры. Также ставим задачу повышения взаимопонимания между судьями и игроками во время матчей, — рассказал заместитель председателя судейской комиссии ФГР Алексей Кияшко.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»