Olimpbet Суперлига. Светлана Андрюшина: "Кирикиас — стабильна, а ещё умеет задавать тон. Тиханова из тех, кто ориентируется по защите"

13 марта 2023

Тренер голкиперов "Звезды" Светлана Андрюшина для пресс-службы клуба подробно описала каждого члена вратарской бригады команды.

— Екатерина Кирикиас — самая опытная, и мы ее ставим первым номером. Во-первых, она стабильна. Разве что, если заметили, пару игр она немного нехорошо себя чувствовала: у нее была потянута задняя поверхность бедра. Поэтому много играла и даже начинала Серафима Тиханова. Во-вторых, она умеет задавать тон. Девчонки говорят, что с ней пока стабильнее играть в защите, потому что она подчистит, если что. На ее стороне опыт и харизма. Правда, бывают моменты, когда и она чувствует себя не совсем в своей тарелке. Если защита разваливается, одному вратарю тянуть сложновато. Скажем, отбила, а подбора нет. Ей тоже хочется, чтобы помогали. А так, надежность у нее есть.

Тиханова прибавляет своей уверенностью. Ей предоставили больше игрового времени, и она стремится к этому. Чтобы тоже стать номером один. Она же из тех, кто ориентируется по защите. Очень важно, когда оборона с ней в контакте, чтобы было понятно, где им держать руки, а где она сама поможет. Но опыта пока не хватает. Хотя с каждым разом она увереннее становится. Пас в отрыв она делает, у нее видение площадки хорошее. Взаимодействие, в общем, хорошее тоже. За счет фактурных данных она видна на воротах, и это тоже немаловажно.

Есть такой момент: когда я спрашиваю Катю и Серафиму, как кому лучше выйти, в старте или на замену, каждая из них отвечают по-разному. В какой-то игре хочется понаблюдать первые отрезки со скамейки, а потом выйти на замену, а в какой-то — хочется выйти первой. Серафима может выходить в нужный момент и не портит картину хоть на десятой минуте, хоть на двадцатой.

Юлия Долгих моложе, талантливая, но ее часто преследуют неприятные моменты: попадают в голову. На тренировках, на играх, и это часто выбивает ее из колеи. У нее такой возраст, что она рвется в игру, но ей не дают полностью раскрыться. А на тренировках способна показывать чудеса. Хотя вот игрового времени пока мало.

Александра Лебедева — девушка фактурная, внимательно прислушивается ко мне и девчонкам. И прогрессирует. На тренировках занимает хорошие позиции. Приятно глазу: она выполняет то, что мы обговариваем. Правда, сейчас она месяц пропустила по причине воспаления легких и только входит в колею. Из преимуществ: хороший пас, видит поляну. Но работает по руке, и ей опять-таки попадают в голову, — рассказала Андрюшина.

Александра Лебедева: "Играла под 33-м номером — как Тесс Вестер. Если будет возможность — верну!"

Светлана Андрюшина с вратарской бригадой "Звезды"

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»