Олимпийские чемпионки и экс-гандболистки "Ростова" и "Звезды" Сираба Дембеле и Александра Лякрабер официально объявили о завершении карьер

6 марта 2023

L'Equipe сообщает, что олимпийские чемпионки Сираба Дембеле и Александра Лякрабер приняли окончательное решение завершить игровые карьеры после окончания этого сезона.

О намерении Дембеле повесить кроссовки на гвоздь стало известно давно. "Бухарест" даже нашёл ей замену, подписав Хеннифер Гутьеррес из "Рапида". Теперь Сираба официально подтвердила, что перестанет играть после сезона-2022/23.

Я уже говорила об этом вскользь в прошлом году, но в этот раз скажу совершенно точно: по окончании сезона я завершаю спортивную карьеру. Хотя физически, несмотря на возраст, чувствую себя отлично. Думаю, сейчас — подходящее время, — сказала Сираба.

Ранее 36-летняя левая крайняя выступала за несколько клубов на родине, а также за "Рандерс", "Вардар" и "Ростов-Дон".

Расторгнувшая контракт с "Рапидом" прошлой осенью полусредняя Лякрабер также больше не выйдет на площадку. 35-летняя гандболистка играла на родине, а также представляла "Беру-Беру", "Звезду" и "Вардар".

Вместе гандболистки выиграли все главные турниры в составе сборной Франции. Дембеле в 291 матче в футболке национальной команды забросила 848 мячей, Александра — 833 в 256 играх.

Фото: L'Equipe

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»