SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Валентин Бузмаков: "После игры нас утешали, а мы шли с весёлыми лицами" (ВИДЕО)

5 марта 2023

На пресс-конференции после второго четвертьфинала в Gazprom League между "Пермскими медведями" и "Зенитом", в котором пермяки уступили в один мяч, но прошли дальше за счет большего количества выездных голов, главные тренеры обоих клубов пришли к выводу, что исход борьбы решили нюансы и удача.

— Чего не хватило для победы? Удачи! И только! Но жизнь продолжается. Будем дальше работать, — заявил главный тренер "Зенита" Дмитрий Торгованов.

 — Не хватило надежности в обороне во втором тайме. Если в первом мы пропустили 12 мячей, то во втором — 18. Это слишком много, — добавил левый полусредний питерцев Павел Тураев.

— Согласен с Дмитрием Николаевичем, что всё решили нюансы, — сказал  в свою очередь главный тренер пермяков Валентин Бузмаков. — В первом тайме мы дважды не забили из хороших позиций. Зеркальная ситуация была у "Зенита" во втором тайме, когда нам помог вратарь Попов. В противостоянии равных команд кому-то в определенных моментах сопутствует удача. У нас ведь и счет получился равным.

Конечно, участие в CЕХА-Лиге это дополнительная нагрузка. Но мы очень рады участвовать в этом турнире, тому, что прошли в следующей раунд. Для нашей команды это исторический момент, потому что до сих пор мы ни разу в таких турнирах не стартовали. Участие в нем важно и для популяризации гандбола в Пермском крае. Сегодня пришло очень много зрителей. И после игры, наверное, половина из них подбадривала нас: "Ребята не расстраивайтесь..." А мы шли с весёлыми лицами. То есть не все понимали, что происходит.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»