SEHA-Gazprom League. Дивизион "Восток". Тренер БГК Василий Островский: "Ожидаем возвращения в строй Курана и Андреева" (ВИДЕО)

3 марта 2023

Пресс-служба клуба "Мешков Брест" разместила на своем сайте репортаж с тренировки команды перед субботним ответным матчем c "Гомелем" в 1/4 финала в SEHA-Gazprom League.

На выезде "Мешков Брест" одержал победу со счётом 37:33, хотя к перерыву впереди были хозяева площадки – 21:18. Вратарь Денис Заболотин оценил ту игру критически:

– По моему мнению, сыграли очень плохо. У нас было очень много двухминутных удалений. В первом тайме пропустили 21 мяч! Притом я отбил немного мячей.

С игроком согласен и.о главного тренера Василий Островский:

– В Гомеле у нас не получился первый тайм. Во втором собрались, хорошо сыграли в защите. Нападение же на протяжении всей игры было средним. В итоге забили много, но в первом тайме много пропустили.

Чжан Цзяньцзе пока вливается в команду. Все-таки языковой барьер серьезный. Многие вещи понимает, но ему сложно делать оперативные подсказки. Нужно останавливаться и подключать переводчика.

Ожидаем возвращения в строй Валентина Курана и Павла Андреева. В лазарете пока остаются Марко Матияшевич, Илья Усик и Дмитрий Артамонов, – подчеркнул специалист.