Olimpbet Кубок дружбы. "Говорила девочкам: мы не можем себе позволить играть спустя рукава". Тренеры и игроки подвели итоги матча Россия-2 — "Феникс"

2 марта 2023

Главные тренеры и игроки китайского "Феникса" и сборной России-2 на послематчевой пресс-конференции подвели итоги встречи, в которой победу праздновали хозяйки Кубка дружбы (38:25).

Olimpbet Кубок дружбы. Во втором матче дня сборная России-2 разгромила китайский "Феникс". Голами отметились 23 из 24 полевых игроков

— Игра получилась похожей на вчерашнюю. Сегодня мы не вели в счёте, но сумели догнать. Хорошо в этом помогла агрессивная защита. Нам не хватает в составе игроков одинакового уровня, чтобы мы сумели держать темп на протяжении всего матча. Но в целом я довольна, хоть без глупых ошибок и не обошлось, — поделилась главный тренер азиатского коллектива Наталия Дерепаско.

— Думаю, уровень двух российских команд примерно равный. Наша задача — учиться у такого сильного соперника. Что мы и будем стараться делать в дальнейшем, — дополнила тренера линейная "Феникса" Синь Янь.

— Даже не дожидаясь третьего игрового дня, могу сказать, что задумка удалась. Поделив команду на два состава, мы получили то, на что и рассчитывали. Условные вторые номера, дебютантки разбавили наших основных игроков. Получилось интересно, добавили интриги в матчах с белорусками.

По этому матчу я немного недовольна настроем и количеством потерь. Особенно по первому тайму. Мы должны были лучше вкатываться. Уже говорила девочкам, что мы не можем себе позволить играть спустя рукава. Делаем ставку на хорошую защиту и быструю контратаку. Во втором тайме по этим компонентам можем поставить себе "зачёт", — прокомментировала наставница российской национальной команды Людмила Бодниева.

— "Феникс" — очень хорошая команда. Игроки цепкие, быстрые. Будь у них больше качественных игроков на замене, они сумели бы навязать борьбу. Что до нас, то вроде бы начали хорошо, но следом провалились, делали глупые потери. Сумели убежать только по ходу второго тайма, — рассказала левая крайняя сборной России Марианна Егорова.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»