ОИ-2024. Сергей Шишкарёв: "Верим, что сможем выступить в Париже. Обсуждается возможность участия россиян в квалификации в Азии"

2 марта 2023

Председатель Высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал, что организация продолжает работать над возвращением сборных и клубов на международную арену.

Разъяснение МОК: "Преждевременно говорить об участии спортсменов из России и Беларуси на Играх-2024. Речь идёт о соревнованиях в Азии"

— Я уже не раз говорил, что Федерация гандбола России ведёт серьёзную дипломатическую работу, главная цель которой – возвращение наших сборных и клубов на международную арену. Такой шанс, безусловно, есть, и мы верим, что сможем выступить на Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

В ближайшее время должно состояться заседание руководства Олимпийского совета Азии, где планируется обсудить возможность участия россиян в местных квалификационных соревнованиях. Со своей стороны мы делаем всё возможное для того, чтобы попасть на статусные международные турниры, приводит слова Шишкарёва официальный сайт ФГР.

Гандбол на карте мира. Самый памятный матч корейской Королевы и воспетая в кино гандбольная драма

Сергей Шишкарёв: "Принято решение о строительстве в Новороссийске нового игрового зала. Это важный фактор для развития гандбола в городе"

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»