Венгрия. "Веспрем" в результативном матче обыграл "Ференварош", "Пик" с трудом справился с "Балатонфюредом"

26 февраля 2023

Вчера в мужском чемпионате Венгрии команды-участницы Лиги чемпионов "Веспрем" и "Пик" встречались с клубами, представляющими страну в европейской лиге — "Ференцварошем" и "Балатонфюредом".

"Веспрем" разгромил "Ференцварош" в результативном матче с 70 голами — 40:30, в каждом из таймов забросив по 20 раз. Кентен Маэ отличился 6 голами, в активе Никиты Вайлупова 3 точных броска.

"Пику" в гостевом матче с "Балатонфюредом" пришлось сложнее, ещё за 6 минут до конца на табло был ничейный счёт. Однако на 58-й минуте гости повели 2 мяча и довели матч до победы — 25:24. Золтан Сита и Себастьян Фриммель забросили по 5 мячей.

"Веспрем" и "Пик" возглавляют турнирную таблицу с 32 очками, однако команда из Сегеда провела на одну игру больше. "Ференцварош" отстаёт от идущей третьей "Татабаньи" на 6 очков, "Балатонфюред" занимает 6 место.