Бундеслига. "Боруссия" дома уступила "Бенсхайму" с разницей 4 мяча, хотя по ходу первого тайма вела "плюс 6"

26 февраля 2023

Вчера в женском чемпионате Германии сенсационное поражение потерпела дортмундская "Боруссия".

По ходу первого тайма домашней встречи с "Бенсхаймом" преимущество четвертьфиналистов европейской лиги достигало 6 мячей, однако итоговую победу праздновали гостьи — 29:25. Хозяйкам не помогло и возвращение на площадку Хармы ван Крей, которая не играла с ноября.

Лидеры бундеслиги — "Битигхайм" и "Тюрингер" добились побед в матчах с "Неккарзульмом" и "Метцингеном".

Турнирную таблицу продолжает возглавлять не терявший очков "Битигхайм", на 3 балла после 16 матчей отстаёт "Тюрингер", "Боруссия" позади второго места уже на 4 очка.