Россия. Олимпийская чемпионка Рио Майя Петрова вошла в состав Общественной палаты Ростова-на-Дону

23 февраля 2023

21 февраля состоялось 17-е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, на котором утвердили 11 членов Общественной палаты города.

В новый состав от городской Думы вошла олимпийская чемпионка, легенда "Ростова" и тренер молодёжного состава Майя Петрова.

Общественная палата города формируется на 3 года и состоит из 33-х человек. 11 из них назначает Ростовская-на-Дону городская Дума, 11 утверждает администрация города, а затем назначенные 22 члена палаты участвуют в конкурсном отборе 11 кандидатов от общественных объединений и иных некоммерческих организаций.

Вместе с другими членами Общественной палаты Ростова-на-Дону Майя Петрова будет трудиться над тем, чтобы город стал краше и лучше, а жизнь в нём — комфортнее и качественнее.

— Рада быть причастной к общественной деятельности Ростова-на-Дону, в котором я почти двадцать лет защищала цвета гандбольного клуба, выигрывала медали, принесла золото Олимпиады. Этот город стал для меня давно родным, именно здесь я обрела семью и родились мои дети, здесь я продолжила развиваться уже как тренер. Если есть возможность сделать этот город еще на чуточку лучше, красивее, комфортнее и спортивнее для всех нас, я буду счастлива, — приводит слова Майи Петровой официальный сайт "Ростова".

Майя Петрова защищала цвета клуба на протяжении 17 лет. За это время линейная стала многократным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Кубка ЕГФ, серебряным призером Лиги чемпионов. В составе отечественной сборной Майя Петрова — бронзовый и серебряный призёр чемпионатов Европы (2008, 2018), чемпионка мира (2009) и Олимпийская чемпионка Рио-2016.

Фото: rostovhandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»