Olimpbet Суперлига. АГУ-"Адыиф" одержал третью победу подряд. Дворцевая и Кириллова забросили "Лучу" 20 мячей, почти две трети голов команды

19 февраля 2023

В матче соперников из нижней половины турнирной таблицы женского чемпионата России в группе "Б" команда из Майкопа взяла в Москве верх над столичным "Лучом" - 32:29.

По ходу первого тайма москвички проигрывали шесть мячей – 9:16 на 21-й минуте. Его хорошая концовка позволила им сократить отставание до двух голов. В середине второго тайма оно составляло только один мяч. Однако в критические моменты важные голы у гостей на счету Алисы Дворцевой и Татьяны Кирилловой. В их активе по 10 мячей. Дуэт снайперов "Луча" Екатерина Махатадзе - Юлия Крупенникова отстал на четыре мяча (9+7), а московская команда в целом - на три.

19 февраля

Группа "Б"

Луч — АГУ-Адыиф — 29:32 (16:18) (Махатадзе - 9, Крупенникова –7; Дворцевая, Кириллова – по 10)

Ставрополье — Балтийская заря — 36:24 (18:9) (Нефёдова, Болоба, Зотина — по 5; Логвиненко — 5, А.Д.Селивёрстова, Павлова, Куренкова — по 4)

Феникс — Университет — 23:26 (12:17) (Чжоу Мэнсюэ — 6, Чжан Хайся — 5; Борисова, Кандакова — по 6, Чужанова — 5)

Турнирное положение (после 27 матчей). 1.Университет — 23 очка. 2.Ставрополье — 22. 3.Феникс — 17. 4. АГУ-Адыиф — 13. 5.Луч — 7. 6.Балтийская заря — 2.