Кубок ЕГФ. Суд отклонил протест словенской "Рибницы", поданный после первого матча 1/8 финала против норвежского "Рунара"

17 февраля 2023

"Рибница" подала протест после первого матча 1/8 финала Кубка ЕГФ против норвежского "Рунара".

Кубок ЕГФ. "Войводина" Пуховского разгромила "Арендал", "Ваккер" Чернова уступил "Дукле", "Анортосис" Евдокимова проиграл "Горенье"

Встреча состоялась 11 февраля и завершилась победой скандинавов со счётом 38:29. В протесте словенский клуб утверждал, что судьи и делегат ЕГФ не применили санкции к норвежцам за наличие семи игроков на площадке во время двухминутного удаления одного из игроков "Рунара". По мнению "Рибницы", судьи и делегат повлияли на окончательный результат матча. Словенская команда подала прошение о переигровке встречи.

Суд ЕГФ счёл, что отсутствие решения или реакции со стороны судей и делегата в данной ситуации основано на их наблюдении за фактической ситуацией в ходе матча. Такие действия подпадают под действие Правового регламента ЕГФ и регламента турнира. Поэтому должны рассматриваться как фактические и, таким образом, окончательные решения, которые не подлежат опротестованию.

Суд ЕГФ отклонил протест "Рибницы" как неприемлемый. Апелляция может быть подана в течение трёх дней, сообщает eurohandball.com.

Фото: rd.ribnica

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»