Olimpbet Суперлига. Екатерина Долматова: "Не думаю, что на моей игре в Звенигороде как-то сказалось приглашение в сборную"

17 февраля 2023

Лучшим игроком "Динамо-Синары" в матче чемпионата России со "Звездой" была признана Екатерина Долматова.

Разыгрывающая волгоградской команды стала лучшим снайпером встречи, забросив 10 мячей. Незадолго до игры в Звенигороде Долматова получила вызов в сборную России, которая соберётся в Новогорске 25 февраля.

— Не думаю, что на моей игре в Звенигороде как-то сказалось приглашение в сборную. Хотелось реабилитироваться за матчи, в которых я себя не очень показала. Не хотелось подвести. Поэтому такой результат.

— С первого захода у вас не получилось дебютировать в сборной. Вмешалась болезнь. Но сейчас все идёт к тому, что 25 февраля мы вас в Новогорске увидим.

— Я, если честно, не ожидала, что меня вызовут. Слышала, что приглашать будут более опытных игроков. Поэтому не рассчитывала на это. Вызов был для меня неожиданным.

— До этого в вашей игре был спад. Чем это можно объяснить?

— Не могу это объяснить. Не в первый раз такое происходит. Никому из спортсменов невозможно отыграть на максимуме весь сезон. Я не исключение. Понятно, что выкладываешься на все сто. Но где-то что-то не получается, не идёт, не летит. Ещё не разобралась с этим. Но хочется верить, что всё это осталось позади. Надеюсь, что такого спада больше не будет.

— Игра со "Звездой" доказала ваш потенциал. Из Звенигорода "Динамо" вполне могло увезти победу.

— В Звенигороде мы с самого начала слажено играли и "ушли в плюс". Нас начали догонять только в середине второго тайма. Тогда, когда уже и сил не осталось. Глупые потери пошли. Начали торопиться, суетиться. Наверное, из-за этого концовка получилась именно такой.

— Возвращаясь к теме сборной, волнуетесь?

— Очень волнуюсь. Соня Васильева и Настя Старшова уже привлекались к сборам национальной команды, работали с тренером и знакомы с другими сборницами, а мы с Олесей Горячевой отправляемся туда впервые. Хорошо, что две дебютантки, не так страшно. Это немного успокаивает. Волнение ещё связано с тем, что после короткого сбора выступать на турнире. Практически с листа. Поэтому, как не успокаивай себя, как не настраивай, думаю, будет тяжеловато. Необходимо сыграться и что-то наработать за короткое время. Но мы люди понимающие и, надеюсь, найдём общий язык, — приводит слова Екатерины Долматовой пресс-служба "Динамо-Синары".

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»