Степан Шарко: "С Артёмом Грамыко много сезонов играли вместе за питерскую "Неву", так что на площадке понимаем друг друга с полуслова"

13 февраля 2023

Перед домашним матчем во вторник с краснодарским СКИФом интервью клубному сайту дал полусредний омского “Скифа”, уроженец Санкт-Петербурга.

— Твой партнёр по Питеру – Артём Грамыко – выступает первый год в "Скифе", ты – второй. Расскажи, как вы вместе играли еще за "Неву", а потом оказались в Омске? Вне площадки близко дружите?

— С Артёмом мы знакомы очень давно. Если честно, то даже не вспомню, сколько лет мы дружим. В Питере провели много сезонов вместе, понимаем друг друга с полуслова. Рад, что теперь продолжаем вместе играть в Омске. Да, и вне гандбола мы хорошо общаемся.

— Этап карьеры в родном городе как можешь оценить?

— Тогда у нас был состав, который за два года сохранился. Мы были очень хорошо сыграны и выступали достаточно успешно, став чемпионами России по дублирующим командам. С теплом вспоминаю то время.

— Привык ли ты к Омску? Появились ли любимые места в городе?

— Да уже привык. Мне очень нравятся старые улицы: Ленина, Думская, Гагарина, Лермонтова. Исторический центр, так сказать.

— Успел завести друзей, или, может, девушку?

— Да, друзья в Омске у меня появились, и девушка тоже.

— А чего-то тебе не хватает?

— Старых друзей, различных магазинов, питерской атмосферы и, конечно же, семьи.

— Чем увлекаешься помимо гандбола? Есть ли хобби? Может, татуировки?

— Помимо гандбола много чем занимаюсь, но это чтобы скоротать время между тренировками и играми. Хобби особого нет, а увлекаюсь многим. Татуировки же - это не хобби, а заметки о моей жизни, — рассказал Шарко.

Фото: ГК "Скиф"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»