Olimpbet Cуперлига. Анастасия Лагина: "Нужно возвращать реакцию, пока не чувствую ворот позади себя. Приходится всё вспоминать в быстром темпе"

8 февраля 2023

Вратарь команды "Ростов-Дон" Анастасия Лагина в интервью клубной пресс-службе поделилась ощущениями после недавнего возвращения на площадку.

Olimpbet Суперлига. 33 несчастья "Кубани" с "Ростовом" прервала экс-ростовчанка Собкало

— Чувствую себя хорошо. Но нужно ещё возвращать реакцию, пока не чувствую ворот позади себя: мне кажется, что занимаю правильную позицию, но оказывается, что не совсем так. Нужно больше практики и тренировок. Приходится всё вспоминать в быстром темпе. Потихоньку работаю. Уже тренируюсь в общей группе, но не так давно. До игры с "Кубанью" провела три полноценных занятия вместе с командой — пока этого очень мало.

— Как восстанавливала гандбольные кондиции?

— Я приходила на тренировки, когда девочки были здесь. Разминалась вместе с командой, участвовала в какой-нибудь игре, не футбол, а что-нибудь другое, где, например, передачи нужно отдавать. Потом мы с Женей уходили и занимались индивидуально. Пока девочки отрабатывали какие-то комбинации на одной половине площадки, мы с ним или Галей работали над вратарскими движениями. Что касается бросковой части, она началась только несколько тренировок назад. С командой провела, наверное, тренировок пять.

— Это первая твоя серьезная травма и такое долгое восстановление?

— Да, подобное у меня впервые. Но нужно понимать, что моя операция была плановой. У некоторых они бывают экстренными, как в случае с разорванными "крестами". Об операции я знала заранее и готовилась к ней морально почти год, делала специальные упражнения для связок. Я больше переживала о том, как перенесу все. Наркоз мне дался тяжело: была сильная тошнота, не могла ничего есть пару дней. Чтобы с этим справиться, мне давали специальные таблетки, которые назначают людям в таких ситуациях, чтобы я могла хотя бы чуть подкрепиться. Хотя врачи говорили, что сделали очень легкий наркоз, но вот реакция была у меня совершенно другой… Эти последствия еще в течение недели давали о себе знать.

Если говорить о самой ноге, то все прошло хорошо. Думала, что могут появиться болевые ощущения, ведь мне затронули кость. Но все было в порядке. После операции не стала терминатором, никаких металлических предметов в ноге нет (улыбается). Говоря простым языком, мне нарастили хрящ искусственным способом, никаких болтов или чего-то подобного нет. Говорят, что эта операция не сложная, но на самом деле это ювелирная работа, нужно делать все максимально аккуратно. Еще и доктор пришел после операции и стал показывать мне снимки и фото того, что было и стало. А мне совсем не до этого… Я только проснулась от наркоза, меня мутит, а тут такие "весёлые" картинки, — поделилась Лагина.

Olimpbet Суперлига. В среду пройдут три матча в группе "А" женского турнира. "Лада" примет "Астраханочку", "Звезда" встретится с "Ростовом"

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»