Европейская лига. "Берлин" по-прежнему не знает потерь в турнире. Три гола россиянина Касаткина не спасли "Татран" от очередного поражения

7 февраля 2023

Завершились еще пять матчей 7-го тура мужской Европейской лиги.

В группе А победитель Евролиги прошлого сезона "Бенфика" убедительно переиграла словацкий "Татран". В составе проигравших в матче приняли участие россияне – линейный Вячеслав Касаткин и полусредний Роман Царапкин. Первый совершил 4 броска и забросил 3 мяча. На счету второго один гол.

Шведский “Истад” в середине первого  тайма выигрывал у “Бенидорма” семь мячей (20:13). К перерыву преимущество хозяев сократилось до трех голов, а после него и вовсе растаяло (22:22 на 36-й минуте). Но затем скандинавы снова ушли вперед.

“Ференцварош” выигрывал 2-3 мяча, Французы нагоняли и снова отставали. В итоге верх все-таки взял венгерский клуб.

“Берлин”, уже обеспечивший себе выход в топ-16, победил и в 7-м матче группового турнира.

Датский “Скандерборг-Орхус” завершил вничью первый тайм с клубом из Северной Македонии, но затем ушел вперед резким рывком – и только его видали.

7 февраля

Группа “А”

Веспрем ККФТ (Венгрия) — Гёппинген (Германия) – 23:40 (11:20) (Элеш – 7, Лудман – 5; Шарац, Гюлликсен, Херманн, Д.Шмидт– по 5)

Бенфика (Португалия) — Татран (Словакия) — 35:28 (21:11) (Искиердо, Борхес - по 7, Джорджич - 5; Иванович - 10, Рабек - 5, Лопес Гарсия - 4, Касаткин - 3... Царапкин — 1).

Монпелье (Франция) — Шаффхаузен (Швейцария) — 22.45 (мск)

Турнирное положение: 1.Монпелье (Франция) – 12 очков (после 6 матчей). 2.Гёппинген – 10 (7). 3.Шаффхаузен (Швейцария) – 8 (6). 4.Бенфика – 6 (7). 5.Татран – 2 (7). 6.Веспрем ККФТ – 2 (7).

Ференцварош (Венгрия) — Экс (Франция) — 28:25 (15:12) (Надь - 7, Имре - 4; Вержели -5, Лагард, Клер - по 4)

Истад (Швеция) — Бенидорм (Испания) — 36:30 (21:18) (Свенссон - 9, Манссон - 7, Линдског Андерссон - 5; Рамиро Мартинес - 7, Семперо Перес, Матос до Сантос - по 4)

Фленсбург (Германия) — Валюр (Исландия) — 22.45

Турнирное положение. 1.Фленсбург — 10 очков (6). 2.Истад — 10 (7). 3.Экс — 6 (7). 4.Валюр — 5 (6). 5.Ференцварош — 5 (7). Бенидорм— 4 (7).

Группа "С"

Хард (Австрия) — Спортинг — 22.45

Гранольерс (Испания) — Балатонфюред (Венгрия) — 22.45

Нексе (Хорватия) — Скьерн (Дания) — 22.45

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Нексе — 10 очков. 2.Гранольерс — 8. 3.Спортинг — 8. 4.Скьерн — 6. 5.Балатонфюред — 3. 6.Хард — 1.

Берлин (Германия) — Мотор (Украина) — 32:24 (18:10) (Хольм - 11, Бенке - 5, Линдберг, Друкс - по 4, вратарь Киреев не заявлен; Турченко - 12, Денисов - 4).

Скандерборг-Орхус (Дания) — Еврофарм Пелистер (Северная Македония) — 24:22 (11:11) (Баллинг Кристенсен - 7, Вест ав Тейгум - 5; Радович, Пешевски - по 4... Васильев — 1).

Агуаш Санташ (Португалия) — Бидасоа (Испания) — 22.45

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Берлин — 12 очков. 2.Скандерборг-Орхус — 8. 3.Бидасоа — 7. 4.Еврофарм Пелистер — 5. 5.Мотор — 3. 6.Агуаш Санташ — 1 (6).