Olimpbet Суперлига. Виктория Шамановская: "После прошлого сезона есть некоторая незавершённость: из трёх трофеев взяли только один"

7 февраля 2023

Линейная ЦСКА Виктория Шамановская в интервью клубной пресс-службе рассказала о своих карьерных достижениях и дебюте за сборную России.

Olimpbet Суперлига. Линейная Виктория Шамановская продлила на год контракт с ЦСКА. Елена Рабазулькина покидает команду

— Назови три своих главных достижения.

— Все достижения для меня ценны, каждую награду я завоевала упорным трудом. Например, в "Гомеле", когда я там впервые стала чемпионкой Беларуси, для меня это казалось достижением неимоверного масштаба. Потом уехала в Тольятти и попробовала себя в другом клубе. Завоевала серебро с "Ладой" — тоже важная для меня награда. Перейдя в ЦСКА, я получила первый опыт участия в Лиге чемпионов, что тоже стало для меня определённым достижением, но думаю, что наши основные совместные успехи ещё впереди.

Конечно, было бы здорово пополнить копилку достижений победами на чемпионате Европы, чемпионате мира и Олимпийских играх. К такому стремятся все спортсмены.

— Это твой второй сезон в составе ЦСКА. Какие итоги можно подвести по первому и какие цели себе ставишь на этот игровой год?

— Что касается итогов прошлого сезона, то результат был неудовлетворительным, есть некоторая незавершённость. Конечно, были хорошие моменты, но мы не добились важного для нас результата. Из трёх трофеев, мы взяли только один, Кубок России. Надеюсь, что в этом сезоне всёсложится в нашу пользу, во всяком случае, на текущий момент у нас есть все шансы для этого. Мы много работаем, очень стараемся, и наша победная серия — это не совпадение, а результат упорного труда девочек и тренерского штаба.

— Вика, в этом сезоне ты дебютировала за сборную России. Что чувствуешь?

— Безусловно, для меня это очень много значит. Это радостно, волнительно и ответственно. Было вложено очень много труда, чтобы попасть туда. Российская команда одна из лучших в мире. Является постоянным участником и призёром чемпионатов Европы, мировых первенств и Олимпийских игр. Попасть в сборную России — это большая честь, — рассказала Виктория Шамановская.

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»