Высшая лига. Александра Лебедева: "Сначала думала, что здесь играть не так интересно. Оказалось — в "вышке" много игроков резких, быстрых"

6 февраля 2023

Вратарь "Звезды" Александра Лебедева, помимо Суперлиги выступающая и за команду высшей лиги, в интервью главному редактору БЦ Алексею Лебедеву сравнила два турнира.

Александра Лебедева: "Играла под 33-м номером — как Тесс Вестер. Если будет возможность — верну!"

— Что касается отличий, если про это хотели спросить, то скажу честно: сначала думала, что в высшей лиге играть менее интересно. Предполагала, там послабее уровень.

Оказалось — в "вышке" много игроков резких, быстрых, с хорошими и интересными бросками. Да и вообще — интересно и тут, и там. Потому что везде свои нюансы. В Суперлиге — уровень соперничества высокий, понятное дело, множество мастеров. В высшей лиге, помимо того, о чём сказала, ещё и больше участвовать в игре приходится.

Ведь надо учитывать, что у нас там молодая команда. Помоложе, чем у многих соперников. Нагрузка выпадает серьёзная, что и говорить. Это в Суперлиге где-то блок тебя выручит, например. А в "вышке" рассчитываешь только сама на себя.

— Если говорить не о спортивной составляющей, то что в высшей лиге особенно запомнилось? Экзотика какая-то, может? Путешествия по необычным местам?

— Да главная экзотика была, как ни странно, в Москве. Кто бы мог предположить такое (смеётся)? Помню, мы вообще думали, что будем на матчи с командой "Вешняки-Луч" кататься на автобусе из Подмосковья. Но нас поселили поближе к комплексу, где проходили игры. Минут 20 до него надо было ехать в итоге.

И вот эта гостиница была, скажем помягче, очень странная. Ну такая… как общежитие. В той же Суперлиге игроков точно не селят нигде в такие места, там отели удобные. Так что было непривычно, хотя, естественно, ко всему приспосабливаешься. Деревянные кровати, сквознячок… Ну и запах специфический! — поделилась Лебедева.

Фото: пресс-служба "Звезды"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»