Кубок Беларуси. Андрей Мочалов: "Чем хороши кубковые игры? Тем, что у нас есть игра в запасе, есть возможность исправить свои ошибки"

5 февраля 2023

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов подвёл итог кубкового матча с "Крононом", в котором его подопечные потерпели минимальное гостевое поражение (36:37).

Кубок Беларуси. БГУФК - СКА - РГУОР и "Кронон" одержали домашние победы в первых матчах стартового этапа мужского турнира

— Что можно сказать по первой игре Кубка? В первую очередь вышли не совсем настроенными на игру. Не было каких-то эмоций в начале встречи. И только после того, как на наших же ошибках мы получили минус семь мячей, только после этого команда начала двигаться активно в защите и забивать всё в нападении.

Сократили к перерыву до двух мячей. Во втором тайме вышла уже полностью сконцентрированная команда. Переломили ход игры, сравняли счёт и нужно было дожимать соперника. К сожалению, не забили несколько выходов "один в один", которые испортили нам ситуацию.

Но в целом, учитывая в какую ситуацию мы попали с количеством игр и одним составом, даже поблагодарил ребят в раздевалке за то, что они боролись до последней секунды. Чем хороши кубковые игры? Тем, что у нас есть игра в запасе, есть возможность исправить свои ошибки. Над этим и будем работать эту неделю для подготовки к матчу. Всё в наших руках. Будем стараться доказать, что мы достойны выхода в "финал четырех",рассказал Мочалов.


Фото: пресс-служба "Гомеля"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»