Olimpbet Суперлига. Евгений Зотин: "Когда в "стоячий гандбол" играешь, то более подвижные игроки наказывают в контратаках"

5 февраля 2023

Главный тренер "Феникса" Наталия Дерепаско и рулевой "Ставрополья" Евгений Зотин прокомментировали результат матча чемпионата России, который завершился победой китайской команды со счётом 27:21.

— Проблемы со здоровьем у нас были и остаются. Пока 10 полевых осталось. Из-за постковидных проблем мы не могли играть сегодня защиту "6-0", так как у нас нет второго центрального игрока. Поэтому готовили схему "5-1", и у нас очень хорошо получилось, я считаю, — поделилась Наталия Дерепаско.

— Команда играет так, как ей позволяет соперник. Сегодня "Феникс" не дал продохнуть нашей атаке. Они очень активно и цепко работали в защите. Медленно действовали при активной обороне соперника. Надо больше двигаться без мяча. Когда в "стоячий гандбол" играешь, то более подвижные игроки наказывают в контратаках. Поздравляю "Феникс"! Эта команда сегодня выглядела прекрасно, — рассказал Евгений Зотин.

Фото: ГК "Феникс"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»