Лига чемпионов. Карлос Вивер: "В Меце приложим все силы, чтобы завоевать прямую путёвку в четвертьфинал"

3 февраля 2023

В субботу состоятся 5 матчей 13-го тура группового этапа женской Лиги чемпионов. Претендующий на прямую путёвку в четвертьфинал турнира "Рапид" сыграет в гостях с лидером октета "В" "Мецем", за который выступает россиянка Валерия Маслова. Главный тренер румынской команды Карлос Вивер поделился ожиданиями от предстоящей встречи. 

Если мы хотим добиться положительного результата во Франции, то необходимо будет преуспеть на обеих сторонах площадки. Очень важно эффективно действовать в атаке и не давать сопернику забрасывать лёгкие мячи в контратаках. Предельно собранно надо сыграть с Бруной де Паулой и не позволять ей оставаться 1 на 1. Большие проблемы создаёт и на дальних подступах Луизе Бургорд. У датчанки отличный бросок. А Сара Буктит — одна из самых опасных линейных в мире. Она представляет смертельную опасность на 6-метровой линии.

Мы знаем, что перед нами стоит очень сложная задача, но "Рапид" сделает всё возможное, чтобы показать хороший результат. Приложим все силы, чтобы завоевать прямую путёвку в четвертьфинал, — отметил Вивер.

Фото: "Рапид"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»